Экскурсия в Церковно-исторический музей для дошкольников

31 октября церковно-исторический музей храма святых Новомучеников и исповедников Российских посетили воспитанники подготовительной группы МБДОУ «Детский сад №25». Вначале встречи юных гостей познакомили с детскими православными книгами и журналами в церковной библиотеке.

Затем дошколята осмотрели экспозицию музея, где узнали историю строительства чебоксарской крепости и первого городского храма, познакомились со старинной картой Московского государства первой половины XVII века, заглянули в сундук со старинными книгами. В других музейных залах ребятам показали старинные фотографии  просветителя чувашского народа И.Я. Яковлева и его помощников и учеников, рассказали историю чувашской народной школы в дореволюционной России. В заключение экскурсии дети с большим удовольствием позвонили в музейные колокола.

Музейные мероприятия проводены при поддержке Международного грантового конкурса «Православная инициатива 2016- 2017».

Приглашаем всех желающих посетить Церковно-исторический музей «Христианское просвещение чувашского народа».

Режим работы церковной библиотеки: ежедневно 10:00-18:00.

Заявки на проведение групповых экскурсий по тел.: 8 937 384 14 99.