Учителя начальных классов, преподающие «Основы православной культуры», пополняют свои знания в Церковно-историческом музее

16 ноября в читальном зале приходской библиотеки храма святых Новомучеников и исповедников Российских состоялась встреча учителей начальных классов города с архимандритом Гурием (Даниловым).

Встреча была организована Чувашским республиканским институтом образования, который проводит для учителей начальных классов республики курсы повышения квалификации по проблемам преподавания нового учебного предмета «Основы православный культуры и светской этики». Во время этой встречи учителя обсудили с настоятелем храма архимандритом Гурием вопросы, связанные с духовной жизнью христиан.

Также преподаватели познакомились с содержанием церковной библиотеки, рассмотрели учебные пособия по преподаванию основ православной культуры. Затем осмотрели Церковно-исторический музей храма, посвященный истории христианского просвещения чувашского края.

В конце встречи учителя ознакомились с дополнительными музейными ресурсами: изучили одну из программ Русского музея, рассказывающую о древнерусских иконах и картинах русских живописцев Михайловского дворца.

Церковный музей и библиотека работают каждый день с 10.00 до 18.00 (обеденное время 14.00-14.30).

Заявки на проведение групповых музейных экскурсий по тел.: 8 937 384 14 99.

Музейные мероприятия проводятся при поддержке Международного грантового конкурса «Православная инициатива 2016- 2017».

Ещё фото ЗДЕСЬ