Детский сад № 132 знкомится с историей христианизации Руси в Церквоно-историческом музее при храме Новомучеников

12 ноября библиотеку и музей храма святых Новомучеников и исповедников Российских посетили воспитанники детского сада № 132 вместе со своими родителями.
Сначала юных гостей познакомили с детскими книгами о святых и поучительными историями, а затем показали церковный музей. В залах музея дошколята узнали о первом русском князе – христианине св.кн. Владимире Красное Солнышко и рассмотрели красивую художественную инсталляцию крымского города Херсонеса (место крещения св.кн. Владимира). Далее детям рассказали о первоначальной истории Чебоксар: о строительстве в городе деревянной крепости и первого храма, о приезде в Чебоксары святителя св. Гурия Казанского. Также дошколята познакомились со старинными церковными книгами, лежащими в сундуке, с музейными колоколами, находящимися в смотровых комнатах музея.
Приглашаем всех желающих посетить церковно-исторический музей храма Новомучеников «Христианское просвещение чувашского народа». Имеется возможность посещения музея организованным группам разного возраста.

Заявки на проведение групповых музейных экскурсий по тел.: 8 937 384 14 99.

Музейные мероприятия проводятся при поддержке Международного грантового конкурса «Православная инициатива 2016- 2017».