Воспитанники воскресной школы с. Аркасы в церковно-историческом музее «Христианское просвещение чувашского народа»

21 января 2018 г. Церковно-исторический музей храма Новомучеников и исповедников Российских посетили воспитанники и их учитель Ерофеева Е. В. воскресной школы села Аркасы Чебоксарского района. Ребятам была рассказана история принятия крещения чувашским народом, а так же история русского народа, от которого чуваши восприняли Православие. Школьники узнали какие выдающиеся личности потрудились на поприще просвещения чувашского народа и какие этапы пережили чуваши на своём историческом пути.

Затем на широком экране дети посмотрели древнерусские иконы Русского музея на тему «Рождества Христова» и «Крещения Господня», и затем познакомились с творчеством русского художника-мариниста И. К. Айвазовского.

Мероприятие проводится в рамках реализации проекта «Звони во все колокола!» Международного грантового конкурса «Православная инициатива 2016- 2017».

Предварительные заявки на проведение групповых экскурсий по тел.: 8 917 656 64 00.