Воспитанники Воскресной школы храма Новомучеников приняли участие в Детском творческом фестивале «Рождество»

21 января 2018 г. в Церковно-историческом музее храма Новомучеников прошло очередное мероприятие в рамках  Детского творческого фестиваля «Рождество».

Воспитанники Воскресной школы при храме Новомучеников и исповедников Российских разделились на две команды по выполнению творческих заданий. Первая группа занималась изготовление поделок из бисера, стекляруса и камней, которые они затем смогут подарить своим родным. Вторая группа занялась зарисовкой древнего города Херсонес — города, где принял крещения св. царь Владимир, креститель Руси.

После успешной работы ребята двух групп собрались и продемонстрировали свои работы. За что получили сладкие подарки — каждому ребёнку была подарен коробка конфет «Болетто» фабрики «Акконд».

Затем дети спустились в библиотеку, где в Виртуальном филиале Русского музея им были показаны картины великого русского мариниста Ивана Константиновича Айвазовского и рассказано о творческом пути художника.

Музейные мероприятия проводятся при поддержке Международного грантового конкурса «Православная инициатива 2016- 2017».

Заявки на проведение групповых музейных экскурсий по тел.: 8 937 384 14 99.