Церковно-исторический музей посетили студенты-заочники Чувашского государственного института культуры и искусств

25 января в день памяти св. мц. Татианы, покровительницы студенчества, Церковно-исторический музей храма Новомучеников и исповедников Российских посетили студенты Чувашского государственного института культуры и искусств.

Вместе со своим преподавателем, доцентом кафедры социально-культурной и библиотечной деятельности, Герасимовой Н.И. студенты заочного отделения познакомились с музеем и библиотекой. Учащимся института, обучающимся по специальности «Направления подготовки к информационно-библиотечной деятельности», была предложена более подробная экскурсия по приходской библиотеке. Студентам кафедры Народной и художественной культуры – более длительная экскурсия по залам церковного музея «Христианское просвещение чувашского народа».

В конце встречи посетители посмотрели одну из программ медиатеки Русского музея, которая познакомила с творчеством известного русского художника В.Д. Поленова.

Церковно-исторический музей храма Новомучеников и Исповедников Российских и приходская библиотека работают каждый день с 10 до 18 ч. (перерыв: 14.00-14.30).

Заявки на проведение групповых экскурсий по тел.: 8 937 384 14 99

Музейные мероприятия проводятся при поддержке Международного грантового конкурса «Православная инициатива 2016- 2017».