Студенты Чебоксарского медицинского колледжа и воспитанники школы-интерната для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья на выставке тактильных картин «Мы живём в Мире»

30 января в актовом зале Воскресной школы храма Новомучеников и исповедников Российских г. Чебоксары состоялась встреча со студентами Чебоксарского медицинского колледжа и слепыми и слабовидящими воспитанниками Чебоксарской общеобразовательной школы-интерната для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

Встреча началась с творческих номеров ребят из школы-интерната. Выступления воспитанниц были очень трогательными и вызвали умиление всех зрителей. Затем настоятель храма Новомучеников и исповедников Российских архимандрит Гурий (Данилов) сказал собравшимся приветственное слово и поговорил с детьми и молодёжью о том, зачем люди приходят в храм и какую сущность имеет человек.

Всем гостям была представлена выставка тактильных картин «Мы живём в Мире», иллюстрирующая дружбу православных святых и животных. Выставка создавалась специально для слепых и слабовидящих детей и подростков, что позволило детям из школы-интерната не только услышать рассказы о святых и их товарищеских отношениях с братьями нашими меньшими, но и, пройдя по барельефной поверхности картин, на ощупь представить сюжет. Студенты, обучающиеся по специальности «Сестринское дело», получили опыт работы с детьми, имеющими ограничения по зрению. Учащиеся и преподаватели Медицинского колледжа вызвались быть волонтёрами в выставочно-реабилитационном проекте «Мы живём в Мире» и проводить экскурсии для слепых и слабовидящих ребят.

Заявки на проведение групповых экскурсий по тел.: 8 937 384 14 99.