20 января 2018 года в Национальной библиотеке ЧР состоялся Межрегиональный семинар «Построение межсекторного взаимодействия: возможности для некоммерческих организаций (НКО)». Организаторами семинара выступили Ивановский Общественный комитет защиты детства, семьи и нравственности «Колыбель»; Ассоциация организаций по защите семьи (АОЗС); Общественная Палата Чувашской Республики, Чебоксарско-Чувашская Епархия, Национальная библиотека Чувашской Республики.
С приветственным словом к участникам семинара обратился епископ Мариинско-Посадский Игнатий, викарий Чебоксарской епархии. Владыка поздравил всех с Крещением Господним и рассказал о ключевых направлениях работы Русской православной церкви (работа с молодежью и социальное служение).

Участников семинара поприветствовали также председатель Общественной Палаты Чувашской Республики А. А. Судленков, депутат Новочебоксарского городского Собрания депутатов И. С. Копейкин.

Руководитель Ассоциации организаций по защите семьи Филина Мария Леонидовна рассказала о цели и задачах Ассоциации, направлениях деятельности членов АОЗС, информационно-методических ресурсах и ресурсных центрах. Председатель Ивановского Общественного комитета защиты детства, семьи и нравственности «Колыбель» Е. В. Язева поделилась опытом взаимодействия НКО с органами государственной власти и органами местного самоуправления. Член Правления «Колыбели», эксперт АОЗС И. Б. Рыжкова раскрыла сущность межсекторного взаимодействия и назвала факторы, влияющие на развитие партнерства. В заключение был проведен тренинг «Базовые навыки переговоров».