Родители и их дети, получающие услуги в Социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних г. Чебоксары, посетили выставку тактильных картин «Мы живём в Мире»

8 февраля родители вместе со своими детьми, получающие услуги в Социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних г. Чебоксары посетили выставку тактильных картин «Мы живём в Мире» и Виртуальный филиал Русского музея.

Молодые мамы вместе со своими малышами с большим интересом послушала экскурсоводов. Дети, которые в таком возрасте особенно любят всё воспринимать на осязание, с удовольствием потрогали животных и другие изображения на тактильных картинах, что стало для них целым развивающим занятием.

После просмотра выставки «Мы живём в Мире» мамы вместе со своими детками и экскурсоводом пришли в Виртуальный филиал Русского музея, который располагается в музейно-библиотечном комплексе храма Новомучеников и исповедников Российских. Здесь, в преддверии праздника Сретения Господня, им были показаны картины и иконы из фонда Русского музея, посвящённые этому евангельскому событию, а также рассказано о празднике, его значении и о том, чем икона отличается от любой другой картины или изображения.

Заявки на проведение групповых экскурсий по тел.: 8 937 384 14 99.