Церковно-исторический музей «Христианское просвещение чувашского народа»

Поездка на III Международный православный молодежный форум для добровольцев Чувашии

Тактильный проект Церковно-исторического музея г. Чебоксары «Создание картин для слабовидящих людей » представлен среди 50 лучших молодежных социальных проектов, проводимых под эгидой Русской Православной Церкви. Проект был подан на отборочный конкурс III Международного православного молодежного форума по благословению настоятеля храма архимандрита Гурия (Данилова).

Команда музейно-реабилитационной программы «Мы живем в Мире» приглашена в составе 21 человек.Руководитель команды на III Международном православном молодежном форуме — епископ Мариинско-Посадский Игнатий (Суранов). Куратор тактильного выставочного проекта художник Андрей Максимов проведет мастер-классы по скульптурной живописи. Студенты экскурсоводы будут проводить тактильные экскурсии для незрячих посетителей Форума.

III Международный православный молодежный форум состоится 24 августа на ВДНХ в Москве. В программе – встреча с Патриархом Московским и всея Руси Кириллом и более 200 часов увлекательных интерактивных программ. Будут представлены передовые достижения в области сельского хозяйства, народных ремесел, цифровых технологий, спорта, добровольческие, образовательные и творческие проекты. Самые перспективные общественно значимые и действительно уникальные молодежные инициативы отметят грантами Патриарха и Мэра Москвы для дальнейшего развития.

Приглашаем вас поучаствовать в голосовании за тактильный проект. Просветительская работа со слепыми и слабовидящими проводятся в Церковно-историческом музее по благословению митрополита Варнавы с 2013 года. Выставка «Мы живем в Мире» состоит из 18 тактильных картин. Картины комментируют волонтеры-экскурсоводы, подготовленные к работе со слепыми посетителями выставки. Подробнее о проекте можно узнать на его страничке «Вконтакте» https://vk.com/v_mire_dobra

Дорогие друзья, приглашаем Вас поддержать наш волонтерский проект «Экспозиция тактильных картин для слабовидящих» и проголосовать за него на официальном сайте Синодального отдела по делам молодежи https://pravoslavieforum.ru/ в рубрике: ГОЛОСОВАНИЕ.

Просмотры(25)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели