В музее, колокольне и на чаепитии молодежные клубы Чебоксар и Новочебоксарска

На самом деле не так все глобально, как в названии, но все же 21 октября у нас в музее побывали руководители и участники молодежных клубов Храма в честь Рождества Иоанна Предтечи и Собора святого равноапостольного князя Владимира в городе Новочебоксарске.

Оказавшись на одной волне с гостями музея, экскурсоводы на одном дыхании показали все залы музея и рассказали обо всем интересующем. Участники молодежных клубов задержались в зале митрополита Чебоксарского и Чувашского Варнавы, рассматривая фотографии и узнавая лица: «это архимандрит Гурий, а это отец Павел»…

После экскурсии в музее мы отправились, уже по традиции, в часовню, где смогли вблизи увидеть множество колоколов и опробовать их звучание. Здесь время пролетает незаметно.

Спустя какое-то время разместились в читальном зале библиотеки. Отец Екдит Краев и Петр Григорьев, возглавляющие православные молодежные клубы, поделились опытом организации работы с молодежью.

В конце концов, подружились и решили, что будем чаще собираться такой компанией.

Мероприятие проведено при поддержке Международного грантового конкурса «Православная инициатива-2018».