Новая выставка для «Юных экскурсоводов» 56-й Школы

Четвертый год в Чебоксарской школе № 56 действует волонтерский проект «Юный экскурсовод». Участники проекта – обучающиеся 7-10-х классов под руководством учителей-наставников готовятся, а затем проводят экскурсии по передвижным выставкам для учеников, преподавателей и гостей школы.

24 октября 2018 г. состоялось торжественное открытие очередной экспозиции под названием «За веру, царя и Отечество!», посвященной 100-летию окончания Первой мировой войны. На торжественное открытие выставки были приглашены авторы – руководитель Церковно-исторического музея при храме Новомучеников и исповедников Российских В. Ф. Шибаева и заведующий сектором новой и новейшей истории Чувашского национального музея, кандидат исторических наук А. Н. Зарубин. Гости провели с участниками проекта мастер-класс, в конце которого пожелали ребятам успехов в проведении экскурсий по новой выставке. В завершение встречи состоялась символическая передача указки экскурсовода от профессионала к преемнику. Мероприятие проведено при поддержке международного грантового конкурса «Православная инициатива».