Встреча учителей 62 школы г. Чебоксары при храме Новомучеников

22 ноября 2018 года в музейно-библиотечном комплексе при храме Новомучеников и исповедников Российских состоялась встреча с учителями начальных классов МБОУ «СОШ № 62» — слушателями курсов повышения квалификации педагогических работников, реализующих модуль «Основы православной культуры» в Чувашском республиканском институте образования. Семинар для учителей возглавила заместитель директора МБОУ «СОШ № 56» Демкина Марина Юрьевна.

Учителей поприветствовал настоятель храма Новомучеников архимандрит Гурий (Данилов) и директор музея Шибаева Валентина Федоровна. Гостям предложили ознакомиться с программой музея, которая направлена на учеников начальной школы. Это обзорные экскурсии по музею и храму; лектории, посвященные художникам-живописцам; «уроки в храме» — занятия по модулю «Основы православной культуры», заключением которых в мае 2019 года является проведение поисково-исследовательской игры; различные творческие мастерские и «история наощупь» — новое направление, которое позволит посетителям при помощи тактильных ощущений и тифлокомментариев узнавать об экспонатах музея.

Слушатели курса в заключение смогли побывать на обзорных экскурсиях и познакомиться с литературой библиотеки.

Мероприятия проведены при поддержке Международного грантового конкурса «Православная инициатива-2018».