Открытка и цветы из лент в творческой мастерской «Добродело»

23 ноября 2018 года в творческой мастерской музея при храме Новомучеников шла сосредоточенная работа по созданию открытки. Интересно, к какому празднику особенно приятно делать открытки и дарить их, как дополнение к букету. Несмотря на подсказку про букет, кто-то подумал про Новый год. Уже все примерные дети отправили Деду Морозу письма, родители прикупили икру и детское шампанское, а организации озадачились, вешать прошлогодние гирлянды или закупить новые. Какие еще впереди праздники? Вот завтра День моржа. Вряд ли моржам нужны наши открытки.

А вот 25 ноября в этом году празднуется День матери. Праздник переходящий и отмечают его в последнее воскресенье ноября, поэтому не фиксируется он в памяти и хорошо, если вдруг кто-то о нем напомнит, даже если это ведущий новостей n-ого канала.

Открытку делали ко Дню матери вместе с Никифоровой Ольгой Михайловной, педагогом дополнительного образования.

Для тех, кто к нам только что присоединился, напомним, какие материалы мы использовали для одной открытки. Плотную бумагу ярких или нежных цветов, небольшого размера канву для вышивания, отрезок ленты шириной 0,5 мм (двух цветов — для бутона и листьев) и бусины. Если хватит воображения, то без описания действий попробуйте сделать открытку сами, если вам нужна инструкция, то процесс создания обещаем раскрыть на следующих занятиях.

Объявления о мастер-классах, как и новости музея можно увидеть в группе https://vk.com/club37988290.

Благодарность мастерице за проведение творческого занятия вручил настоятель храма Новомучеников — архимандрит Гурий (Данилов).

Мероприятие проведено при поддержке Международного грантового конкурса «Православная инициатива-2018».