Церковно-исторический музей «Христианское просвещение чувашского народа»

Жители Аликовского района Чувашии в туристической поездке для незрячих и слабовидящих

19 февраля на экскурсию в Чебоксары приехали жители Аликовского района Чувашии. Первоначально посетители ознакомились с экспозицией Церковно-исторического музея при храме Новомучеников и Исповедников Российских. В частности с тактильными макетами, художественно рассказывающими об облике Свияжска середины  XVIII века, Чебоксар середины XVII столетия, Благовещенского храма (ныне не существующего) и здания Чебоксарского уездного духовного училища Чебоксарской епархии 1840 года постройки (в качестве уездного духовного училища использовалось до 1916 года).

После посещения музея гости направились в историческую часть города. В дороге знакомились со встречающимися памятниками культуры. Миновав Дорогу к храму, которая ведет к Свято-Троицкому монастырю, автобус выехал на улицу Константина Иванова. Здесь расположился Введенский кафедральный собор, здание которого считается старейшим в Чебоксарах. От собора туристы, наслаждаясь ясной солнечной погодой, вернулись к монастырю и узнали историю обители.

Мероприятие проводится Церковно-историческим музеем при храме Новомучеников и Исповедников Российских г. Чебоксары при поддержке Фонда президентских грантов по развитию гражданского общества.

Просмотры(53)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели