Церковно-исторический музей «Христианское просвещение чувашского народа»

Школьники и дошкольники на тактильной истории Чувашского края

18 и 19 июня изучали историю Чувашского края при помощи тактильных экспонатов ученики средней школы № 63 и воспитанники детского сада № 114. Дети познакомились с экспозицией, посвященной христианскому просвещению чувашского народа. Посетителям на инсталляциях открылся Чебоксарский кремль середины XVII века и план Чебоксар конца XIX – начала XX века. Архитектурный облик родного города менялся со временем. До середины XVII века в Чебоксарах продолжался этап деревянного зодчества. Путешественники, проплывающие мимо города, могли видеть деревянный кремль с церквями, двором воеводы, казной, тюрьмой, домами служилых людей и духовенства. В начале XX века — это уже каменный город с церквями и купеческими домами.

Во второй части на широком экране зала ребята познакомились с картинами И. К. Айвазовского из медиатеки Государственного Русского музея — «Русская эскадра на севастопольском рейде», «Лунная ночь», «Закат солнца у крымских берегов», «Утро на морском берегу. Судак», «Волна», «Пушкин на вершине Ай-Петри».

Занятия проводятся при поддержке Фонда Президентского гранта по развитию гражданского общества и Международного открытого конкурса «Православная инициатива».

Детский сад № 114

Средняя школа № 63

Просмотры(56)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели