Церковно-исторический музей «Христианское просвещение чувашского народа»

Выпускной в лекотеке

Завершились занятия для 32 семей, получающих раннюю помощь по психолого-педагогическому сопровождению детей с ментальными нарушениями в Инклюзивном центре «Корабль веры». В феврале 2019 года при грантовой поддержке Президента Российской Федерации при храме Новомучеников и Исповедников Российских г. Чебоксары открылась лекотека для развития детей раннего и дошкольного возраста.

Лекотека включает игровой зал и кабинет для индивидуальной работы логопеда, дефектолога и психолога. Залы оснащены игровым оборудованием и методическими пособиями. Ранняя помощь оказана семьям с детьми с задержкой речевого, психоречевого развития, с двигательными и сенсорными нарушениями, с расстройствами аутистического спектра.  На основе анализа проблем и потребностей семьи и ребенка, междисциплинарной командой  специалистов службы составлялась индивидуально-ориентированная программа психолого-педагогической работы.

21 июня состоялось завершающая встреча с семьями. Настоятель храма архимандрит Гурий (Данилов) дал выпускникам духовное наставление. Семьям вручены сертификаты об оказании коррекционно-педагогической помощи с использованием игротерапевтических методов ранней помощи. Детский праздник завершился чаепитием в трапезной и участием в шоу мыльных пузырей.

С 1 июля 2019 г. запланирован набор новой группы детей до 3-х лет, нуждающихся в психолого-педагогическом сопровождении. Просим всех оказать содействие в информировании семей с детьми, нуждающихся в ранней помощи.

Адрес: г. Чебоксары, пр. Тракторостроителей, д. 4.

Запись по телефону: 8 906 136 17 55

Просмотры(64)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели