Хоровые занятия для незрячих и слабовидящих детей и подростков

В октябре Церковно-исторический музей запустил кружок хорового пения для незрячих и слабовидящих детей. Занятия проходят каждый вторник в Чебоксарской общеобразовательной школе-интернате для обучающихся с ОВЗ. Обучает детей пению выпускница факультета исполнительского искусства Чувашского государственного института культуры и искусств незрячая певица Галина Никитина.

На первом занятии 8 октября дети познакомились с основами вокала и выбрали произведения для разучивания и исполнения.

Хоровой кружок для незрячих и слабовидящих детей и подростков проводится при поддержке Фонда президентских грантов по развитию гражданского общества.

В записи используется изображение с сайта: http://www.hor-music.ru/stati/penie/detskoe-penie.html