«Чебоксары, которые мы не знаем» — экскурсия по старому городу в музее

25 октября музей при храме Новомучеников и исповедников Российских посетили ученики 5 класса школы № 9. Посетители побывали на экскурсии, посвященной 550-летию родного города. Учащимся рассказали об истории Чебоксар в XVI столетии: о строительстве крепости, о закладке первого городского храма и об основании первого чувашского монастыря. Дети узнали и об истории города 150 лет назад.

После экскурсии доцент кафедры дизайна Елена Алексеевна Кузина провела со школьниками занятие по рисованию достопримечательностей родного города.

Экскурсии проводятся при поддержке Фонда президентских грантов по развитию гражданского общества. Приглашаем всех желающих, кто интересуется историей родного города и края, в музей храма Новомучеников и исповедников Российских.