3 «А» класс школы № 41 на экскурсии «Рождество Христово» в Музейно-библиотечном комплексе храма Новомучеников г. Чебоксары

29 декабря 2017 г. Музейно-библиотечный комплекс храма Новомучеников и исповедников Российских посетили ученики 3 «А» класса школы № 41. Ребятам была показана композиция из валеной шерсти «Рождество Христово», на основании которой экскурсовод рассказала ребятам о приближающемся светлом празднике рождения Спасителя, о том, как родился Господь в мир и какие события сопутствовали этому чудесному событию.

Затем мальчики и девочки совместно со своими учителями и экскурсоводом прошли в церковный музей, где ознакомились с представленными экспонатами и узнали как происходило принятие Православия чувашским народом и какие исторические события повлияли на это.

В завершении ребятам был показан мультфильм «Девочка со спичками», очень тронувший детские сердца.

Церковно-исторический музей и библиотека работают ежедневно с 10.00 до 18.00, кроме двунадесятых праздников.

Музейные мероприятия проводятся в рамках реализации проекта Международного грантового конкурса «Православная инициатива 2016- 2017».

Заявки на проведение групповых экскурсий по тел.: 8 937 384 14 99.