Учащиеся школы № 43 в церковно-историческом музее «Христианское просвещение чувашского народа» и в храме Новомучеников и исповедников Российских на экскурсии

29 декабря учащиеся школы № 43 посетили церковный музей и храм Новомучеников и исповедников Российских г. Чебоксары. Экскурсовод рассказала детям о сложном процессе принятия Православия чувашами, о миссии святителя Гурия Казанского и его сподвижниках на Чувашской земле и о других выдающихся просветителях чувашей, таких как Иван Яковлевич Яковлев, а также о людях, духовно окормлявших и окормляющих Чувашский край.

Ребятам так же был показан верхний храм церкви Новомучеников и исповедников Российских и рассказано об устройстве храма, а также о тех святых, в честь которых был возведён храм.

Церковно-исторический музей и библиотека работают ежедневно с 10.00 до 18.00, кроме двунадесятых праздников.

Музейные мероприятия проводятся в рамках реализации проекта Международного грантового конкурса «Православная инициатива 2016- 2017».

Заявки на проведение групповых экскурсий по тел.: 8 937 384 14 99.