Второклассники школы № 56 на экскурсии «Рождество Христово» и мастер-классе «Ангелочек»

29 декабря для второклассников школы № 56 была проведена экскурсия «Рождество Христово» и мастер-класс по изготовлению ангелочков из ткани.

Экскурсовод рассказала о евангельских событиях в доступной для ребят форме, использую композицию из валеной шерсти «Рождество Христово». Ребята узнали зачем Христос родился в мир, какие события происходили в те времена вокруг Младенца-Христа и какие люди, сыграли важную роль в этом чудесном событии.

Затем художницы-волонтёры Церковного музея провели с детьми мастер-класс «Ангелочек». Ребята с удовольствием сделали под руководством художников милые поделки, которые забрали себе на память о посещении музейно-библиотечного комплекса храма Новомучеников и исповедников Российских г. Чебоксары.

Церковно-исторический музей и библиотека работают ежедневно с 10.00 до 18.00, кроме двунадесятых праздников.

Музейные мероприятия проводятся в рамках реализации проекта Международного грантового конкурса «Православная инициатива 2016- 2017».

Заявки на проведение групповых экскурсий по тел.: 8 937 384 14 99.