Рождественская программа в дни новогодних каникул

По благословению настоятеля храма Новомучеников и исповедников Российских г. Чебоксары архимандрита Гурия (Данилова) в январе проводится Рождественская просветительская программа. 4 января 2018 г. гостями Виртуального филиала Русского музея при храме стали учащиеся православного первого класса МБОУ «СОШ № 29». Экскурсовод поведал детям о чуде воплощения Бога на земле, предложил слушателям задуматься, почему Христос родился в бедной пещере. На мультимедийном экране были показаны и подробно рассмотрены иконы и живописные картины с сюжетом Рождества Христова из коллекции Государственного Русского музея. В продолжении встречи первоклассники познакомились в абонементе приходской библиотеки с выставкой книг, дополняющей знания и кругозор учащихся о Евангельской истории.
Яркие иллюстрации, необычные форматы книг, разнообразные шрифты – весь этот чудесный мир литературы привлекает ребят. Надеемся, что в дни новогодних каникул виртуальный филиал Русского музея и библиотека при храме пополнятся новыми посетителями.

Церковно-исторический музей и библиотека работают ежедневно с 10.00 до 18.00. Выходные дни – 7 и 19 января.

Мероприятие проводится в рамках реализации проекта «Звони во все колокола!» Международного грантового конкурса «Православная инициатива 2016- 2017».