Церковно-исторический музей «Христианское просвещение чувашского народа»

Зрители Рождественского концерта посетили выставку «Мы живём в Мире»

9 января в воскресной школе при храме Новомучеников и исповедников Российских состоялся праздничный рождественский концерт. В исполнении Татьяны Сорокиной прозвучала песня «След небесный», Андреевых Павла и Ульяны «Кружит лёгкий снег», Богаратовой Татьяны песня-притча «Цирюльник», Натальи Андреевой «Дом Богородицы» и мн. др.

Перед концертом зрители ознакомились с выставкой тактильных картин «Мы живём в Мире». Проект «Мы живём в Мире» был разработан и создан художниками-волонтёрами Церковно-исторического музея для слепых и слабовидящих детей и подростков, но не менее интересен и зрячим. Каждая работа — это целый рассказа о дружбе святого человека и различных животных, дружба, которую утерял с грехопадением человеческий род и которая возвращается при достижении святости человеком. Здесь и знаменитые святые, такие как преподобный Серафим Саровский и преподобный Сергий Радонежский, и малоизвестные, такие как преподобный Еллий, живший в 4 в. н.э. и укротивший крокодила-людоеда. Каждая история о дружбе угодника Божьего и животного — чудо, укрепляющее в нас доверие Богу.

Приглашаем посетить выставку тактильных картин «Мы живём в Мире», которая располагается в здании Воскресной школы при храме Новомучеников и исповедников Российских г. Чебоксары.

Заявки на проведение групповых экскурсий по тел.: 8 937 384 14 99.

Просмотры(68)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели