Тактильный квест «История на ощупь» в Церковно-историческом музее с дошкольниками

14 декабря дети из детского сада № 114 «Аленький цветочек» посетили Церковно-исторический музей при храме Новомучеников и исповедников Российских и приняли участие в тактильном квесте.

Задача заключалась в следующем. Необходимо было ответить на вопросы экскурсовода по тактильным макетам — «Чебоксарский кремль» и «Древний Свияжск». А что тут сложного? Посмотрел и ответил. Не тут-то было. Нужно было отвечать на вопросы с завязанными лентой глазами, ориентируясь исключительно на тактильное чувство — при помощи пальцев рук.

Дети, которые были с открытыми глазами, тоже готовили ответы,  но про себя и помогали своим друзьям, которым досталась более сложная задача.

Мероприятие проведено при поддержке Фонда президентских грантов по развитию гражданского общества.