Церковно-исторический музей «Христианское просвещение чувашского народа»

Незрячие и слабовидящие жители Чебоксарского района на экскурсии по городу

26 февраля незрячие и слабовидящие получатели социальных услуг БУ «Кугесьский дом-интернат для престарелых и инвалидов» Министерства труда и социальной защиты Чувашии поучаствовали в туристической поездке по Чебоксарам.

Прежде чем приступить к городской экскурсии наши гости узнают историю его развития в Церковно-историческом музее при храме Новомучеников и Исповедников Российских г. Чебоксары. Музейная экскурсия, прежде всего, является тактильной, потому что повествование экскурсовода сопровождается осязанием макетов, специально созданных для людей с нарушением зрения. Для мониторинга качества проведения такой экскурсии была разработана анкета, заполнив которую гости могут поставить общую оценку экскурсии, поделиться впечатлением и дать рекомендации.

Автобусная экскурсия до храмов знакомит с особенностями Чувашского края и народом, который здесь проживает; с выдающимися людьми Чувашии и встречающимися памятниками архитектуры. Некоторые архитектурные сооружения изучаются более подробно — это Введенский кафедральный собор и Свято-Троицкий мужской монастырь.

Туристические поездки проводятся при поддержке Фонда президентских грантов по развитию гражданского общества.

Просмотры(45)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели