Члены Козловской местной организации ВОС на экскурсии в Чебоксарах

27 февраля незрячие и слабовидящие жители Козловского района посетили с экскурсией Чебоксары. Начали изучение города с Церковно-исторического музея при храме Новомучеников и Исповедников Российских г. Чебоксары. Продолжили в Введенском кафедральном соборе. На маршрутном пути встречались купеческие дома — Дом купца Кадомцева и Дом Игумнова. В этот раз нам повезло побывать в Доме Игумнова, в котором располагается иконописная мастерская при Паломническом отделе Чувашской Митрополии. Художник-монументалист Галина Кадикина приняла гостей и показала резные иконы из липы, познакомила с процессом создания мозаичной иконы из смальты и рассказала об особенностях иконописного искусства. В заключительной части посетили Свято-Троицкий мужской монастырь, где узнали историю обители.