Церковно-исторический музей «Христианское просвещение чувашского народа»

Незрячие и слабовидящие жители Вурнарского района на экскурсии в Чебоксарах

28 февраля состоялась заключительная туристическая поездка, организованная для слабовидящих и незрячих Чувашии Церковно-историческим музеем при храме Новомучеников и Исповедников Российских г. Чебоксары. Вурнарский район принял эстафету у Козловского района и передал ее снова сотрудникам музея, чтобы в следующем году, если будет такая возможность, запустить новый этап туристических поездок. Как вам такой образ с бегом или скорее с лыжными гонками? Зима ведь. Конечно, летние дни — самые приятные для городских экскурсий, но мы решили провести их зимой, потому что летом у жителей районов, как они сами признаются, много работы.

Гости посетили Церковно-исторический музей при храме Новомучеников и Исповедников Российских г. Чебоксары. По завершении посетители составили мнение о тактильной экскурсии: «Очень было интересно, потому что можно было на ощупь почувствовать форму храмов» (54 года), «Было интересно узнать информацию о создании храмов в Чувашии» (70 лет).

В исторической части города члены Вурнарской местной организации ВОС слушали подробный рассказ экскурсовода об истории храмов; архитектуре купеческих домов; событиях, увековеченных в памятниках. Смогли прикоснуться к старинным фрескам и «рельефным чугунным плитам» конца 20-х гг. XIX века Введенского собора.

Просмотры(48)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели